Начальник управления пассажирского транспорта скрывает данные об образовании

вторник, 10 марта 2020, 4:51

Сергей Морозов может стать третьим начальником управления, уволенным по требованию прокуратуры.

Не везет Оренбургу на начальников управления пассажирского транспорта. Шесть лет его возглавлял Максим Фазулин с 2011 по 2017 год. Именно в это время были проведены первые конкурсы на право осуществления пассажирских перевозок, разработана стратегия развития отрасли.

После громких заявлений директора ООО «Рекламная компания №1» Артема Сафиуллина о том, что в пассажирском транспорте города всё плохо, Максим Фазулин уволился из администрации и через некоторое время возглавил Ассоциацию перевозчиков Оренбурга.

За два года в управление пассажирских перевозок приходит третий начальник. Дмитрия Анисимова и Виктора Шестакова пришлось уволить по представлению прокуратуры, так как оба не соответствовали занимаемой должности. Для муниципального служащего руководящего состава есть строгие квалификационные требования: профильное образование и необходимый стаж работы в сфере пассажирского транспорта.

Сергей Морозов работает в должности начальника управления пассажирского транспорта уже месяц. Успел даже рейд провести и спросить у водителя троллейбуса: «Проходили вы сегодня медосмотр?». Но до сих пор никаких данных о его образовании и опыте работы горожанам не представлено.

Редакция сайта ётут.рф обратилась непосредственно к Сергею Морозову за этой информацией.

Однако, начальник управления в предоставлении информации отказал, еще и нарушив сроки, обозначенные в законе «О СМИ». Что подвигло начальника скрывать данные, которые он обязан публиковать, неизвестно. Возможно, что и он не соответствует квалификационным требованиям.

Редакция продолжает поиск информации об образовании, опыте работы Сергея Морозова, привлекая к этому и прокуратуру Оренбурга. Если кто-то обладает нужными сведениями, просим предоставить в редакцию по адресу электронной почты yotut@bk.ru или по телефону 250-252.