"Зарница Поволжья" будет приурочена к событиям Великой Отечественной войны

четверг, 3 сентября 2015, 4:36

С 12 по 17 сентября на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Самородово» пройдет финал третьей окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».

Финальным соревнованиям предшествовали 5 этапов в территориях. Первый этап – это соревнования в учебных заведениях, второй – городские и районные состязания, третий – межрайонные, четвёртый – республиканские, краевые и областные. Пятый этап – это соревнования Приволжского федерального округа, которые традиционно проходят в Оренбурге.

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из окружных проектов, которые приволжский полпред Президента России Михаил Бабич презентовал 28 февраля 2013 года на заседании попечительского Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

Участники соревнований - команды учащихся образовательных школ, профессиональных училищ, лицеев в возрасте 14-15 лет, занявшие первое место на областных, республиканских, краевых соревнованиях. 

Команду Оренбургской области на игре представят воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский – победители областных военно-спортивных соревнований «Зарница». В этом году областной финал прошел с 4 по 6 июня в закрытом административно-территориальном образовании Комаровский. В финале приняли участие 12 команд, победителей и финалистов зонального этапа.

Портал правительства Оренбургской области