Задержание мэра Оренбурга Арапова: советы команде

среда, 15 августа 2018, 12:11
Глава города и его заместитель готовятся к пребыванию в СИЗО.

Евгений Арапов часто говорил, что работает в команде. Судя по результатам и заявлениям следствия, команда становится «группой лиц», которая скоро вся окажется в следственном изоляторе.

Бывалые люди сформулировали несколько советов для тех, кто впервые оказывается в этом неприятном месте.

1. Еду, переданную родными и близкими в передачах, обычно стараются делить со всеми. 2. Есть в одиночестве считается плохим тоном,  осуждается другими заключенными.

3. Нельзя нецензурно выражаться ни в чей адрес, если ты не сможешь это обосновать. За каждое опрометчиво сказанное слово придется отвечать перед «сходняком».

4. Нельзя обещать и не сделать. Если не сдержал слово, вполне может, что тебя вызовут на сходняк и потребуют ответить, почему ты нарушил обещание.

В целом, основной принцип поведения в тюрьме прост: уважай чужую территорию, достоинство, не оскорбляй  и не унижай другого человека, делись, чем можешь. Не прикасайся к плохим людям.

Первым в СИЗО оказался Геннадий Борисов, заместитель главы Оренбурга. Следствие утверждает, что он в составе преступной группы чиновников неоднократно получал взятки. Следующим фигурантом этого уголовного дела стал глава Оренбурга Евгений Арапов. Он задержан.