Юрия Берга отправляют в отставку

Юрия Берга отправляют в отставку
понедельник, 18 марта 2019, 10:50

Опубликован список губернаторов, отставка которых возможна уже на текущей неделе.

В ближайшее время президент Владимир Путин откроет новую серию отставок губернаторов. Об этом пишет издание «Ведомости». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил «Ведомостям», что президент на этой неделе будет заниматься «региональной проблематикой».

По данным издания, в отставку могут уйти от трех до шести губернаторов. Среди них Юрий Берг, губернатор Оренбургской области. Информаторы не сообщают, кому из отставников будет дозволено зайти на повторный круг, а кого заменят на временно исполняющего.

Слухи об отставке Юрия Берга смущают оренбуржцев не менее года. Вероятно, она не состоялась в сентябре 2018 года потому, что Кремль был вынужден пересмотреть стратегию власти после осенних выборов 2018 г., принесших неожиданные результаты.

Различные рейтинги Берга в последний год снижаются. Замеры и срезы, проводимые специалистами ПФО для информирования Кремля, также не назовешь успокаивающими.

Однако, Юрий Александрович полон планов. Так на совете старейшин в конце прошедшей недели он рассказал, как будет воплощать нацпроекты, под которые, по его словам, «регион разработал 49 региональных проектов и программ».

Такой же парадно-показательной и пафосной была предвыборная кампания Юрия Берга в 2014 году. На прошлой неделе в социальных сетях пользователи активно обсуждали так называемые «фейки Юрия Берга» за прошедшие годы. Список получился глобальный. Здесь и закрывшиеся, несмотря на обещания сохранить, предприятия области, и непостроенные социальные объекты, и банкротящийся курорт Соль-Илецка, и скандалы с переселением из ветхого жилья. Запоздалая реакция губернатора на непонятные и высокие тарифы на вывоз мусора с 1 января 2019 года также вызывает раздражение оренбуржцев.

На этом фоне мнения экспертов об отставке губернатора Юрия Берга выглядят обоснованными.

Комментарии

Аватар пользователя Юзвин Богдан Богданович
Наступают времена не для СЛАБАКОВ!