Ветераны Оренбуржья получат юбилейные медали

вторник, 3 февраля 2015, 4:51

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оренбургским ветеранам вручат специальные юбилейные медали. Соответствующий Указ был подписан Президентом России 21 декабря 2013 года.  

Сообщается, что медали вручат непосредственным участникам боевых действий и труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами.

В Оренбургской области списки ветеранов уже утверждены. На сегодняшний день в них включены более 35 тысяч человек. Отмечается, что юбилейные медали уже поступили в регион. Более того, на этой неделе их выдадут уполномоченным должностным лицам органов местного самоуправления муниципальных образований области.

Планируется, что торжественные вручения будут происходить на торжественных мероприятиях в городах и районах, линейках памяти в школах, встречах однополчан в культурных центрах. А тем пожилым людям, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в церемониях, будет организовано торжественное вручение на дому. Все медали вручат ветеранам до первого мая 2015 года.