Ведётся масштабная реконструкция автомобильной дороги Бугуруслан - Абдулино

понедельник, 31 августа 2015, 12:05

На трассе Бугуруслан - Абдулино оренбургские дорожники построят более 13,3 км дороги с твердым покрытием.

Строительство дороги ведется на средства федерального бюджета. Этот объект наряду с двумя другими инфраструктурными проектами (строительство обхода города Оренбурга и подъезда к селу Новосевастополь от автомобильной дороги Нововоорск – Энергетик) был включен в федеральную программу «Развитие транспортной системы». 

На месте гравийного участка, который разрывал асфальтобетонную автодорогу регионального и межмуниципального значения, препятствуя движению транзитного транспорта, будет построена современная дорога,  ширина ее проезжей части составит 7 метров. На этом участке трассы будет произведена укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Инновация применяется для изготовления верхних слоев дорожных покрытий. Жесткая каркасная структура в слое покрытия и специальные стабилизирующие добавки обеспечивают более высокую устойчивость к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий.

Планируется, что участок дороги будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2015 года. До наступления зимы будут проведены основные дорожно-строительные работы. В зимний период запланирован демонтаж объездной дороги, установка барьерного ограждения и дорожных знаков.

Портал правительства Оренбургской области