В Тоцком районе открылся детский сад

пятница, 4 сентября 2015, 3:45

Сегодня в селе Тоцкое открылся новый детский ясли-сад «Орлёнок». С новосельем жителей села поздравил губернатор Юрий Берг.

- Вы получили современное дошкольное учреждение, которое сможет принять до 140 ребят, - сказал глава региона. – Здесь созданы все условия, чтобы дети росли, развивались, готовились к школе, радовали родителей и воспитателей  своими достижениями.

Задача по обеспечению местами в детских садах детей находится на контроле Президента РФ, и в Оренбуржье эта задача успешно решается. В прошлом году введено в эксплуатацию более 5600 мест для дошколят, а всего за последние пять лет в регионе около 26 тысяч маленьких оренбуржцев могут пойти в современные дошкольные учреждения. Новые детские сады построены в Бузулуке, Орске, Оренбургском, Октябрьском, Соль-Илецком, Тоцком районах. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100 процентов.

Юрий Берг поздравил воспитанников садика, их родителей, педагогов и жителей района, поблагодарил строителей, чьими руками создан настоящий детский дворец. От Правительства области губернатор вручил новоселам  сертификат на сто тысяч рублей.

С открытием детского сада жителей села также поздравил глава Тоцкого района Анатолий Богатов. Он подчеркнул, что это не первое новое дошкольное учреждение, только за последние годы в рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в районе в эксплуатацию введено 5 детских садов на 543 места.

На территории детского сада оборудованы  спортивная площадка и шесть игровых зон, на которых установлены детские горки, качели, песочницы и различные игровые элементы. Прогулочные веранды построены по индивидуальному проекту.

Портал правительства Оренбургской области