В посёлке Первомайском начался капитальный ремонт

четверг, 20 августа 2015, 4:38

Специалисты фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области совместно с журналистами посетили в поселке Первомайском Оренбургского района несколько домов, на которых в рамках краткосрочной программы капитального ремонта ведутся строительно-монтажные работы.

В домах на улице Симонова капремонт идет полным ходом. Первый дом построен в 1935 году, второй – в 1970 году. Оба дома были долгое время на балансе Минобороны РФ, ремонт не проводился. В первую очередь собственники помещений приняли решение капитально отремонтировать кровлю.

По словам заместителя директора регионального оператора Константина Золотарева, специалисты фонда внесли коррективы в смету, составленную администрацией поселка Первомайский. К примеру, было выявлено, что полная замена обрешетки на многоквартирном доме № 5 не требуется, а противопожарные перегородки,  напротив, сильно пострадали от времени и осадков – необходима  перекладка кирпичной  кладки, в том числе и вентиляционных каналов. Понадобится частичный ремонт карнизных свесов.

Планируется до конца текущего года подготовить необходимую документацию, провести конкурсы, чтобы ранней весной подрядчики могли приступить к выполнению строительно-монтажных работ.

Портал правительства Оренбургской области