В Оренбургской области забыли строящиеся детские сады

вторник, 4 августа 2015, 11:41

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, до конца года в планируется завершить строительство двух детских садов на 280 мест. Сады будут открывать Александровском и Красногвардейском районе. Планируется также реконструировать 4 здания на 150 мест в Бузулукском, Оренбургском и Октябрьском районах, а также начать строительство новых детских садов в Домбаровском, Сакмарском, Красногвардейском районах.

Новость радостная для жителей этих районов. А вот детский сад в Новотроицке, который третий год закрыт на ремонт, главе города Новотроицка Галине Чижовой похоже снова сказать нечего, кроме странной фразы:

"Сложилась ситуация: подрядчик не выполняет работы, потому что у него нет средств, а мы не можем отдать их, потому что не выполнен объем работ".

Тогда расторгните договор с таким подрядчиком и выберите по конкурсу нового, как и прописано в законодательстве.

Также ничего не сообщается о том, когда откроются для детей двери детского сада в Орска на ул.Жукова, 15. Еще в марте начальник управления образования администрации г.Орска Г.К. Кухтинский отвечал на запрос редакции:

"Строительство ведет ООО "Вектор" г.Оренбург. Окончание данного объекта запланировано на март 2015 г., благоустройство и озеленение территории - май 2015 г. Прием детей в дошкольное образовательное учреждение планируется после завершения благоустройства. Стоящих в очереди в данный детский сад 355 человек".