В Оренбургской области будет отремонтировано 162 дома

среда, 9 сентября 2015, 5:03

В рамках краткосрочного плана капитального ремонта в 2015 году будет отремонтировано 162 многоквартирных дома Оренбургской области площадью более 516,6 тысяч кв. метров, где проживает 18 тысяч человек. Стоимость капитального ремонта этих домов составит более 414,02 млн. рублей.

В настоящий момент на 11 многоквартирных домах города Медногорска проводятся работы по ремонту кровель, в Кувандыке подрядчики приступили к замене инженерных сетей, капитальному ремонту фасада и кровли на 3 многоквартирных домах. В поселке Первомайском Оренбургского района завершается ремонт крыш 3 домов, в Новотроицке ведется замена лифтового оборудования в 4 домах.

По остальным объектам проведены конкурсные процедуры отбора подрядных организаций, заключаются договоры с победителями, на основании которых строительные компании приступят к выполнению работ по капитальному ремонту.

Краткосрочный план постоянно актуализируется, поэтому количество домов, их площадь, объем финансирования и другие показатели его выполнения могут изменяться.

Портал правительства Оренбургской области