В Оренбурге трудится лучший в России специалист - универсал МФЦ

среда, 11 февраля 2015, 5:22

Сотрудница Оренбургского МФЦ вошла в пятерку лучших специалистов - универсалов страны.По итогам Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России - 2014» сотрудница ГАУ МФЦ «Оренбургский» Альбина Муртазина стала лауреатом в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ». С нею соперничали 56 человек из разных регионов страны, и только 5 из них были названы лучшими.

- Состязание такого уровня среди МФЦ страны проводилось впервые, - рассказал руководитель Оренбургского МФЦ Анатолий Шабельников. – Он был инициирован Министерством экономического развития РФ, и это лишний раз подчеркивает его высокий статус и уровень требований к участникам.  

Оренбургская область подавала заявку на участие в четырех номинациях: «Лучший универсальный специалист МФЦ»; «Лучший МФЦ» 1 категории (МФЦ с количеством действующих окон обслуживания не менее 20 окон); «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ»; «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

Система отбора кандидатов на конкурс была довольно сложная. Учитывались не только профессиональные навыки и компетенции сотрудника, но и стаж работы, и отсутствие жалоб со стороны заявителей, и активная жизненная позиция.

- Этим требованиям отвечает большинство наших специалистов, - подчеркнул Анатолий Шабельников. - Но по статистике работы с заявителями, на момент подачи документов на участие в Конкурсе, Муртазина Альбина Мунировна была лучшей из лучших. И победу  сотрудника нашего МФЦ в конкурсе я считаю общей и заслуженной победой всего нашего коллектива, что возлагает на учреждение еще большую ответственность перед оренбуржцами. Я уверен, что мы оправдаем надежды, и в следующем Всероссийском конкурсе победим в номинации «Лучший многофункциональный центр России», - поделился планами начальник Оренбургского МФЦ.

Всего в Конкурсе принял участие 61 субъект Российской Федерации, в разных номинациях в общей сложности было подано 177 заявок. Конкурс проводился осенью, итоги заседания центральной конкурсной комиссии стали известны 6 февраля.