В Оренбурге отменили 24 рейса

пятница, 13 февраля 2015, 5:13

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» самостоятельно отозвала допуски на 24 международных маршрута. Об этом сообщает «Росавиация».

В частности, отозваны допуски на маршруты между городами России, Европы, Америки и Азии. Так, «Оренбургские авиалинии» перестанут летать из Омска в Льеж и Варну, из Благовещенска в Манилу и Пекин, из Екатеринбурга в Бирмингем, Лондон, Амритсар, Ахмедабад, Торонто, Лос-Анжелес и Нью-Йорк, из Владивостока в Тяньцзинь, Циндао и Шеньян, из Казани в Мюнхен, а также в Стамбул из Самары и Нижнекамска. Помимо того, отменены несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сокращение рейсов ощутят на себе и оренбуржцы. В частности между Оренбургом и Киевом воздушного сообщения больше не будет.

Оренбургский перевозчик свое решение пока не комментировал. Помимо «авиалиний», от рейсов отказались «ЮТэйр», «Таймыр», «Трансаэро», «Ямал» и «Руслайн».

Эксперты еще в январе прогнозировали сокращение международных рейсов из-за подорожания билетов. В «Оренбургских авиалиниях» эта проблема наложилась на оптимизацию штата компании.