В Оренбурге орудует опасный преступник в сфере ЖКХ

мошенник жкх
пятница, 31 августа 2018, 4:40
Мошенник прикрывается именем исполняющего обязанности главы Оренбурга.

Коррупционный скандал в Оренбурге оставил город без сильной управленческой руки. В результате в жилищно-коммунальной сфере активизировались мошенники.

С 27 августа уже несколько руководителей жилищных организаций терроризировал преступник. По телефону он представляется исполняющим обязанности главы администрации Оренбурга "Сергеем Александровичем Николаевым". Звонит на сотовый телефон, при этом исходящий номер не определяется. Говорит очень похожим голосом и с привычными для исполняющего обязанности интонациями. Требует от руководителей жилищных компаний отказаться от услуг одних подрядчиков и перейти на обслуживание к тому, которого указывает лже-глава.

Редакции сайта ётут.рф об этом сообщил руководитель одного из ТСЖ Оренбурга, пожелавший остаться неизвестным. Так и сказал:

- Если звонит преступник, то может отомстить, кем бы он ни был. Звонили не только мне, мы с коллегами уже это выяснили.

Обращаться в полицию руководители жилищных организаций опасаются.

Редакция сайта ётут.рф обращает внимание жителей Оренбурга на необходимость перепроверять поступающие звонки. Сотрудники полиции советуют в тех случаях, когда вам поступил телефонный звонок с угрозами, вымогательством и другими незаконными требованиями, перезвонить и записать разговор на диктофон.

Таким образом вы, во-первых, проверите на самом ли деле вам звонил, например, Сергей Николаев. Во-вторых, получите основания для обращения в полицию.

Фото: ekimenko-lawyer.ru