В Оренбурге организованы совместные рейды по недопущению стоянок и мойки автотранспорта в пределах прибрежно-защитных зон городских водоемов

четверг, 13 августа 2015, 1:46

В соответствии с Планом мероприятий по охране прибрежных защитных полос рек Урал и Сакмара на 2015 год, утвержденным постановлением администрации г. Оренбурга от 20.04.2015 № 942-п, администрацией города Оренбурга совместно с участковыми уполномоченными полиции и госинспекторами Росрыболовства организованы совместные рейды по недопущению стоянок и мойки автотранспорта в пределах прибрежно-защитных зон городских водоемов.

Напомним, в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ ширина водоохранной зоны рек Урал и Сакмара составляет 200 метров. В границах водоохранных зон, помимо прочего, запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Администрация города Оренбурга обращается к горожанам с просьбой соблюдать водоохранное законодательство и отказаться от передвижения и мойки автотранспорта в пределах водоохранных зон городских рек.

Официальный сайт города Оренбурга