В Оренбурге неделю проблемы с регистрацией автомобилей

ГИБДД
вторник, 6 октября 2020, 3:05

Неделю оренбургские владельцы автомобилей не могут получить госуслугу.

В течении семи дней в редакцию ётут.рф обращаются жители Оренбурга, купившие автомобиль. Радость от покупки омрачается невозможностью ее оформить официально.

- Сначала меня побрили на Транспортной, - рассказывает Виктор. - В порядке живой очереди нельзя, ТОЛЬКО через Госуслуги. Я три дня пытался подать заявление через этот портал, все время выдает ошибку. Обращался в техподдержку, оттуда написали, что проблема не на сайте, в программе ГИБДД.

На запрос редакции ётут.рф ответил начальник УГИБДД УМВД России по Оренбургской области А. А. Костенков.

1. Заявление на регистрацию можно подать с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также в порядке живой очереди.

2. В связи с проведением технических работ на Едином портале происходят периодические сбои при подаче гражданам заявлений, что вызывает появление необоснованных негативных отзывов о работе подразделений Госавтоинспекции.

Сегодня утром СМИ сообщили. что прекратилась работа системы, в связи с этим водители попали в неприятную ситуацию,  им придется подождать пока оборудование в полиции снова заработает.

Пока ведомства и программисты валят друг на друга автовладельцы нервничают. И не без причины. По закону, подать заявление на регистрацию, автовладелец ОБЯЗАН в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи. Не выполнил - штраф до 2 тыс. рублей.