В Оренбурге к новому тротуару прибавится детская площадка

среда, 30 сентября 2015, 2:19

Жители многоквартирных домов на проспекте Гагарина 44\3  давно ждали помощи по благоустройству придомовой территории. В августе текущего года они встретились с депутатом законодательного собрания Оренбургской области Александром Трубниковым и в минувшую пятницу по новому асфальту они уже спешили на праздник своего двора.

Ремонт дорожного покрытия вдоль подъездов это только начало в масштабной работе по благоустройству всего дворика по указанному адресу.

- Мы сделали и новый пешеходный переход, решается вопрос с «лежачими полицейскими». Но главное, что на следующий год мы хотим сделать здесь, во дворе, хорошую детскую площадку. Я обращаюсь к вам: вносите свои предложения, до конца ноября мы их оформим и на следующий год, ко дню города здесь уже будет хорошая, современная, спортивная детская площадка, – сказал Александр Трубников.

- Недавно я встречался с вами как кандидат в депутаты. На сегодняшний день на меня, как на депутата, возложена определенная ответственность. В этом дворе выполнено больше, чем было запланировано. И сегодня у нас праздник того, что здесь уже хорошо, и мы будем с вами продолжать эту работу, – отметил Алексей Чистяков, депутат Оренбургского городского совета.

Во дворе же развернулось настоящее веселье. И дети, и взрослые с удовольствием принимали участие в играх и развлечениях. Для жителей выступили творческие вокальные и танцевальные коллективы города. Все желающие получили воздушные шарики и сладости.

- Нам очень нравится, что устроили у нас во дворике праздник. За много лет ничего такого не делали. Хотелось бы, чтобы  концерты проводили чаще. И, конечно, мы благодарны за благоустройство нашей придомовой территории,  – поделилась оренбурженка Раиса Иванова.

Справка:

Финансовые средства на ремонт асфальтового покрытия придомовой территории и прилегающей к ней проезжей части выделены Трубниковым А.С. по социально-значимым мероприятиям и администрацией г. Оренбурга. Кроме того, возле дома 44/3 по пр. Гагарина установлены две световые опоры. От дома № 42 по пр. Гагарина с двух сторон дома обустроены пешеходные тротуарные дорожки к СОШ № 51 и к дому № 44/3 пр. Гагарина, где нанесена разметка "Пешеходный переход".

Обустроен тротуар от дома 44/3 по пр. Гагарина вдоль СОШ № 51 по ул. 23 Линия (за счет средств по социально-значимым мероприятиям Трубникова А.С.).