В Октябрьском районе обсудили молочную отрасль области

четверг, 10 сентября 2015, 4:59

Сегодня, 10 сентября, в Октябрьском районе на базе СПК им.Кирова прошло совещание по реализации инвестиционных проектов по производству молока в Оренбургской области.

В работе приняли участие заместитель председателя Правительства –  министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, руководители оренбургских филиалов «Сбербанка» и «Россельхозбанка», специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, районных управлений сельского хозяйства, руководители, главные зоотехники сельскохозяйственных организаций.

Михаил Маслов отметил, что важно совместно определить перспективные направления развития производства в молочной отрасли, поддержанию и наращиванию рентабельности в которой сегодня уделяется особое внимание.

– При средней окупаемости затрат в сфере производства молока в течение 8 лет нам необходимо  искать новые подходы и методы. Мы ведем переговоры с федеральным министерством о кредитных каникулах для инвестиционных сельскохозяйственных проектов – сегодня компенсируется 20% всех затрат на реализацию инновационных проектов. Следует обратить внимание на новые низкозатратные и эффективные технологии строительства сельхозпомещений, – сказал министр.

В практической части участники совещания посетили строящиеся животноводческие комплексы СПК им.Кирова.

Портал правительства Оренбургской области