В Новотроицке 18 семей получили материальную помощь на развитие подсобных хозяйств

вторник, 19 августа 2014, 1:21

На подворье у Спиридоновых в поселке Аккермановка поросята появились полуторамесячными малышами. По весне приобрести их, а также цыплят и гусят многодетной семье в этом году помогла областная программа. «Помощь оказалась как нельзя кстати, — говорит Юлия Спиридонова. — Я воспитатель, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком. Конечно, семейный бюджет сократился. Мы всегда покупали птицу, а в этом году нам предложили представить документы, и в результате мы получили 16 тысяч рублей».

Адресная помощь многодетным семьям, проживающим в сельской местности и со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, в области оказывается уже не первый год. Новотроицкие сельчане попали в программу впервые. На их нужды из региональной казны было выделено 246 тысяч рублей.

18 многодетных семей из Аккермановки, Хабарного, Губерли, Новоникольска и Новорудного стали участниками программы и получили материальную помощь на развитие подсобного хозяйства. Каждая семья смогла воспользоваться суммой от 10 до 16 тысяч рублей на приобретение кормов, молодняка птицы, мелкого рогатого скота и свиней. Деньги возвращать не придется. Достаточно предъявить документы и живые доказательства того, что средства потрачены по назначению.