В Актобе пройдёт XIV казахстанско-российская международная выставка

вторник, 22 сентября 2015, 12:34

Ежегодно в выставке участвуют предприятия машиностроения, приборостроения, нефтегазовой промышленности, энерго и ресурсосбережения, стройиндустрии, сельского хозяйства и сферы  услуг.

В международной выставке примет участие делегация Оренбургской области, которую возглавит первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Сергей Балыкин. Коллективные экспозиции предприятий Оренбуржья представят министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, министерство здравоохранения, министерство физической культуры, спорта и туризма области, администрация города Оренбурга.

Свое участие в выставке подтвердили более 160 предприятий России, Казахстана и Польши. Среди них – Самарский и Курганский бизнес-инкубаторы, Актюбинский завод нефтяного оборудования, МНТК «Микрохирургия глаза» и др.

В 2014 году выставка проходила в Оренбурге, собрала около 200 участников и свыше 3000 посетителей. В ходе выставки были подписаны Протокол мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между Акиматом Актюбинской области РК и Правительством Оренбургской области РФ на 2014-2016 годы; Соглашение о сотрудничестве между ТПП Оренбургской области и Палатой предпринимателей Актюбинской области.

Портал правительства Оренбургской области