Стандарт развития конкуренции

среда, 29 июля 2015, 4:17

Агентством стратегических инициатив разработан Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. В текущем году все регионы должны приступить к его реализации.

Одно из основных требований – разработка региональной «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции. В «дорожной карте» будут определены первоочередные мероприятия по развитию конкуренции на отдельных отраслевых рынках, включая рынки лекарственных препаратов, медицинских услуг, розничной торговли, услуг связи, дошкольного образования и жилищно-коммунального хозяйства.

В Оренбургской области определен уполномоченный орган по содействию развитию конкуренции в регионе  – министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Предложения по перечню приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Оренбургской области можно направлять по адресу: 4600015, г.Оренбург, Дом Советов, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, либо на электронный адрес  eve@mail.orb.ru до 18 августа текущего года.

Портал правительства Оренбургской области