Специалисты министерства финансов провели обучающие семинары

пятница, 31 июля 2015, 4:43

30-31 июля сотрудники министерства финансов области провели выездные семинары в Светлинском и Ясненском районах с целью оказания методологической и консультационной помощи специалистам финансовых органов, главным распорядителям бюджетных средств, учреждениям, администрациям поселений.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы формирования расходов местных бюджетов на социальную сферу, составления муниципальных программ, основные положения при формировании учетной политики учреждений, изменения в нормативно-правовой базе по вопросам бухгалтерского учета и отчетности в секторе государственного управления, исполнение майских Указов Президента Российской Федерации в части достижения индикативных показателей повышения средней заработной платы работников бюджетной сферы. Также широко был освещен вопрос, связанный с организацией и проведением закупок (товаров, работ и услуг) в рамках федерального законодательства по смете бюджетного учреждения.

В ходе обсуждения проблемных вопросов, возникающих в процессе исполнения местных бюджетов, участники семинара обменялись опытом, получили разъяснения от специалистов министерства финансов области.

Портал правительства Оренбургской области