Специалисты Фонда модернизации ЖКХ работали в Гае

пятница, 29 мая 2015, 5:05

25 и 26 мая в рамках выездной работы в Гае к специалистам Фонда модернизации обратилось 93 человека. Выезд был организован для удобства собственников, которым необходимо внести изменения в базу данных о помещении либо сообщить эти данные.

За два дня специалисты внесли уточнения, касающиеся персональных данных собственников, площади помещения, а также приняты заявления от нанимателей муниципальных помещений, которым необоснованно приходили квитанции по взносам на капитальный ремонт.

Были выявлены дома, которые включены в региональную программу, а квитанции собственники всего дома не получают. Дома расположены по адресам: проспект Победы, 11, улица Молодежная, 53, улица Молодежная, 55 А, переулок Пионерский,  6А, улица Октябрьская, 58, улица Октябрьская, 107 А, улица Ленина, 24А, улица Ленина, 42 А, улица Войченко,1 А.

В пяти случаях уточнена этажность многоквартирного дома (от этого, напомним, зависит величина минимального размера взноса), дана консультация относительно заключения договора с региональным оператором.

С каждым собственником специалисты работали индивидуально.

Много было общих вопросов: когда будут проведены работы по капитальному ремонту, как будут проводиться работы, как передвинуть сроки выполнения работ по капитальному ремонту, почему не приходят квитанции, методика определения минимального размера взноса  и т.д.

Все обратившиеся получили  разъяснения по задаваемым вопросам, информационный материал, выписки из региональной программы.

Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области