Союз пассажиров оспаривает решение Оренбургского городского совета о повышении тарифа

оплата проезда
понедельник, 4 июня 2018, 5:10
Разница при оплате наличными и безналично недопустима по закону.

Союз пассажиров Оренбурга уверен, что Оренбургской городской совет нарушил закон, приняв новые тарифы на проезд в общественном транспорте.

- Прежде чем принять какое либо решение на заседании Оренбургского городского совета, проект решения должен проходить правовую экспертизу у юристов, потом обсуждаться на заседании комитета, возможно даже городская прокуратура проверяет будущий правовой акт на законность, - уверен председатель Союза пассажиров Сергей Каменев. - Но с решением о новых тарифах на муниципальном транспорте «накладочка вышла». То ли юристы не досмотрели, то ли Евгений Сергеевич был настойчив, когда просил Ольгу Петровну. Но сотворил Оренбургский горсовет беззаконие. За одну и туже услугу - проезд в муниципальном транспорте решили взимать с пассажиров 20 рублей за наличный расчет и 17 рублей при безналичной оплате, что категорически запрещено законом о защите прав потребителей!

Общественники уже обратились в жалобами на новые правила в Оренбургской городской совет, прокуратуру г.Оренбурга, управление Роспотребнадзора по Оренбургской области. Ждем решения.

Напомним, что Союз пассажиров проводит опрос жителей Оренбурга на удовлетворенность маршрутной сетью города.