Сколько денег растратил оренбургский депутат Анохин?

депутат Оренбургского городского Совета Александр Анохин
пятница, 8 июня 2018, 2:20
Следственный комитет закончил проверку.

Тема криминального характера деятельности отдельных депутатов Оренбургского городского Совета продолжает находиться на контроле редакции сайта ётут.рф.

Из собственных источников редакции стало известно, что Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области оценивает на предмет законности действия бывшего директора ООО «УКЛФ «Лифтсервис». На запрос редакции получено официальное подтверждение:

- В январе 2018 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области поступил материал проверки по заявлению директора ООО «УКЛФ Лифтсервис» по факту неправомерных действий бывшего директора данной организации, связанных с хищением денежных средств. По данному сообщению  проведена доследственная проверка, о результатах  которой в соответствии с требованиями   ч. 2 ст. 145 УПК РФ  уведомлен заявитель.

Однако, в ООО «УКЛФ Лифтсервис» утверждают, что не уведомлены о результатах, а потому не могут прокомментировать ситуацию с хищением денежных средств бывшим директором Александром Анохиным. По Уголовному Кодексу РФ за такое преступление предусмотрено статьей 160 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, депутат Александр Анохин упоминается в скандальной статье про откаты Управляющим компаниям Оренбурга, опубликованной в газете «Оренбургская неделя».