Скидка на проезд в муниципальном транспорте не работает

среда, 4 июля 2018, 4:21
Депутаты и чиновники Оренбурга поторопились с повышением тарифа.

Депутаты Оренбургского городского Совета с подачи администрации Оренбурга приняли решение об увеличении тарифа на проезд в муниципальном транспорте до 20 рублей. При этом обещали, что в 17 рублей поездка обойдётся при безналичной оплате.

- На сегодняшний день весь подвижной состав муниципального транспортного предприятия уже оснащен оборудованием для безналичного расчета, - приукрашивал начальник управления пассажирского транспорта Оренбурга Дмитрий Анисимов.

Потом и директор МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Сергей Касьянов говорил слово в слово тоже.

Посмотрим, как будет комментировать Дмитрий Анисимов повышение стоимости поезда частниками.

Сегодня, 4 июля, корреспонденты сайта ётут.рф проехали на 10 автобусах муниципальных маршрутов. 5 раз расплатиться бесконтактной банковской картой не удалось. Есть подозрение, что водители не горят желанием делиться с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» своей выручкой. Кондукторов там не было ни в одном из автобусов.

Причем все эти автобусы не принадлежат МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», а взяты незаконно в аренду у «Орентрангрупп». У одного барахлил аппарат, у др.угого не было связи. Кто-то и вовсе пользоваться им не умеет, судя по тому, что достал его весь в пыли откуда-то.

Получается не веселая арифметика. Вместо 170 рублей редакция потратила на эксперимент 200 рублей, на 18 процентов больше обещанного.

Водители ничего внятного не отвечают. Информация о безналичной оплате в салоне скудная.

В социальных сетях оренбуржцы активно обсуждают то, как не смогли оплатить проезд со скидкой. В некоторых автобусах на муниципальных маршрутах и вовсе нет терминалов.

Возникает вопрос: зачем нужно было так торопиться с повышением стоимости, если не все еще отлажено?