Сиротам дали жилье после драки

четверг, 4 декабря 2014, 2:20

Станет ли общежитие временным жильем?

Журналистам НТВ программы "Контрольный звонок" удалось решить проблему жилья Ксении Чулковой и ее младших братьев. Правда, для этого пришлось одному из журналистов получить удар по лицу от начальника управления жилищной политики администрации Оренбурга Сергея Макеева.

На следующий день после разгоревшегося скандала между федеральными журналистами и местной администрацией Ксении неожиданно нашли отличную отремонтированную комнату в общежитии. Хотя еще накануне Сергей Макеев утверждал, что такой возможности нет.

Кроме того, сиротам обещали дать наконец законом и решением суда положенную квартиру весной 2015 года. Сейчас они еще строятся. ООО "ЭСКО "Нефтегазсервис" должно было сдать их заказчику - все тому же управлению жилищной политики еще в июле 2014 года. Но строители не торопятся, заказчик муниципальный контракт, не смотря на наличие нарушений, не расторгает. А чтобы прокуратура не приставала, управление обратилось в арбитражный суд. Пока там потянут, а если знать как вести дело, то тянуть можно полгода, дай бог квартиры достроят. И штраф в городскую казну за пропущенные сроки строительства и мытарства сирот никто не заплатит.