Ремонт дорог в Оренбурге идет неудовлетворительно

Ремонт дорог в Оренбурге
пятница, 8 июня 2018, 10:35
Только крупные магистрали находятся в сфере внимания администрации Оренбурга.

Активисты ОНФ и представители администрации Оренбурга проехали 5 дорог. В число проверенных вошли лидеры народного голосования – улица Уральская, Донгузская 1-й проезд, дорога от ул. Беляевской до пер. Замкнутый и несколько участков, за которые жители начали активно голосовать: улица Луганская и проезд от ул. Амурской к новым домам на ул. Ямашева.

Информация об отсутствии дороги, освещения и тротуаров на улице Луганской появилась на карте проекта в сентябре 2017 г., - рассказал Ирина Моргунова. - Местные жители сообщили о неоднократных обещаниях по включению их улицы в планы ремонта в предыдущие годы. Однако, никакие работы так и не были проведены. Активисты #ОНФ обратились в городскую прокуратуру, которая по итогам проверки в адрес главы Оренбурга внесла представление об устранении выявленных замечаний. По просьбе городских властей срок исполнения представления был продлен до 1 июня 2018 г. На момент приезда инспекции #ОНФОренбург никаких работ на Луганской так и не было проведено.

Проинспектированная улица Донгузская 1-ый проезд пока не дождалась обещанного ямочного ремонта. По словам  начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Евгения Епанешникова, ремонт будет проведен после проведения конкурсных процедур

На дороге от ул. Беляевской до переулка Замкнутый частично произведены работы по отсыпке асфальтовым срезом. На проезде от ул. Амурской до ул. Ямашева нет асфальта. Жители сообщили, что осенью на эту дорогу привозили несколько машин с асфальтовым срезом, однако в дождливую погоду он перемешался с землей.

Улица Уральская ведет к детским оздоровительным лагерям. Евгений Епанешников сообщил, что в этом году здесь произведены работы по отсыпке асфальтовым срезом с уплотнением под каток. Также разработан проект реконструкции улицы, который прошел госэкспертизу и планируется направить на конкурс для получения субсидии из федерального бюджета.