Проект "Цветы жизни"

вторник, 31 марта 2015, 4:21

Участниками этого проекта стали учащиеся школы №85, №8 и лицея №5 Оренбурга, а также средней школы №2 Новосергиевке. В течение двух месяцев дети вместе с родителями будут ухаживать за цветами, которые сами же и посадили, а концу учебного года выставят на продажу на благотворительной ярмарке.

Организатором акции стал фонд «Наши дети» при поддержке торгового комплекса «Лента», которая предоставила рассаду цветов, грунт и горшочки. Первыми включились в проект учащиеся школы №85. Дети рассаживали гиацинты, а помогали им в этом учителя и организаторы.

- Сегодня вы сами посадите эти цветы, вырастите их, а через два месяца мы с вами сделаем большую красивую ярмарку, - обратилась к детям руководитель благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Толмачева. - Вырученные деньги пойдут на помощь детям с ДЦП. Они не все учатся в школе, не все могут бегать, заниматься спортом, и вы сегодня можете нам помочь сделать большое доброе дело.

- Мы подготовили для каждого из вас короткие памятки по уходу за растениями. А чтобы вам было удобнее, мы раздадим вам специальные дневники, куда вы будете записывать свои наблдюдения о том, как рос цветок, - добавила директор ТК «Лента» Елена Курмаева.

Два месяца школьники будут ухаждивать за цветами: удобрять, поливать, а также вести дневники наблюдений. Каждый участник проекта сможет проявить свою фантазию и необычно оформить цветочный горшок для ярмарки.