Проблемы жителей ул. Нагорная будут решены

вторник, 19 августа 2014, 12:55

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов провел плановый объезд территории города.

В объезде города по благоустройству приняли участие руководство Северного и Южного округов Оренбурга, руководители управляющих организаций и предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Маршрут был составлен с учетом обращений граждан в администрацию города. В Северном округе особое внимание уделили улице Нагорной. Во дворе дома № 10 по ул. Нагорной глава администрации встретился с активом и старшими по домам.

Жители обратили внимание на вопросы благоустройства территории, санитарное состояние деревьев, на требующийся ремонт фасадов домов, обустройство тротуара к мусорной контейнерной площадке. Коснулись и вопросов уборки территорий.

Кроме того, жители пожаловались на работу участкового. По словам оренбуржцев, они ни разу его и в глаза не видели. Евгений Арапов дал поручения работникам окружной администрации, руководству УЖКХ администрации города Оренбурга и предприятию, которое занимается вывозом мусора устранить проблемы, озвученные жителями. Что же касается работы полиции, то глава администрации пообещал: «В доме, который в этом районе будут возводить по заказу муниципалитета (по программам переселения из ветхого жилья и обеспечения жильем детей-сирот) обязательно будет предусмотрено помещение для участкового. Чтобы он был всегда в районе и мог вести здесь же прием граждан».

- Я благодарен ответственным горожанам, которым небезразлична сложившаяся в их районе ситуация. Мы обязательно поможем с решением вопросов по благоустройству территории для их комфортного проживания. Есть у меня и жителей замечания к подрядчику управляющей компании «Оренбургская» компании «Золушка». Они выполняют свою работу не должным образом. В целом, на сегодняшний день работы по благоустройству заметны, но сделать предстоит еще очень много. Мы вернемся сюда после 10 сентября. К этому сроку все намеченные работы необходимо завершить, недочеты устранить, - подытожил Евгений Арапов.