Премия «Достоинство и милосердие»

среда, 17 июня 2015, 1:16

На праздничные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника, в Оренбург приедут около 700 представителей здравоохранения из городов и районов области.

С профессиональным праздником медицинских работников Оренбуржья поздравят представители государственных органов  исполнительной и законодательной власти,  общественных организаций.

Вручение медицинским работникам федеральных, областных, ведомственных и муниципальных наград состоится 18 июня в 14:00 в областном драматическом театре им. М.Горького.

Впервые в профессиональный праздник медиков состоится награждение победителей ежегодного областного творческого конкурса регионального минздрава «Здравоохранение и СМИ».

В этот же день, в 16:00 в ДКиС «Газовик» пройдет торжественная церемония вручения Губернаторской премии «Достоинство и милосердие».

Каждое из направлений, будь то диспансеризация, профилактическая работа, развитие современных технологий, обеспечение льготников необходимыми лекарствами,  - вносит свой вклад в важное дело – сохранение и укрепление здоровья оренбуржцев, увеличение продолжительности жизни, повышения ее качества.

Портал правительства Оренбургской области