Полезный праздник

дети рисуют
понедельник, 4 июня 2018, 12:44
Областной центр медицинской профилактики принял участие в праздновании Международного дня защиты детей. В сквере администрации Южного округа г. Оренбурга свои экспозиции развернули различные организации и компании города.

В праздник не пустовала и площадка Областного центра медпрофилактики. В уже узнаваемую палатку с интересом заглядывали дети с родителями, бабушками и дедушками. Пока ребята решали занимательные задачки, их мамы получали консультацию психолога Юлии Карабаевой и врача по медицинской профилактике Ирины Милюковой.

– У нас спрашивали, как справиться с неусидчивостью ребенка при подготовке к школе, – комментирует Ирина Милюкова. – Мы предлагали родителям некоторые полезные материалы по здоровью, по безопасности ребенка. А для взрослых у нас есть раскраски «Антистресс» – эффективный способ отвлечься и расслабиться.

К психологу центра мамы обращались за индивидуальной консультацией: что делать, когда ребенок гиперактивен; как преодолеть плаксивость чада; что делать, если нет мотивации к учению. Специалисты дали необходимые рекомендации, а также рассказали, где можно получить помощь детского и семейного психолога.

фото: соцсети