Подготовка ко дню города идет полным ходом

пятница, 15 августа 2014, 12:46

Заместитель главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова рассказала, что в рамках подготовки празднования Дня города создан организационный комитет, утвержден состав рабочей группы. Разработана сводная программа проведения Дня города. В проведении основных мероприятий задействованы все службы города, для которых определены планы, задачи и цели. В настоящее время проведено несколько заседаний оргкомитета и совещаний на всех городских уровнях. Концепция празднования построена на идеях патриотизма, единства, любви и уважения к родному городу.

Начальник управления по наружной рекламе и оформлению города департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Максим Крухмалев и главы Северного и Южного округов Сергей Чуфистов и Валерий Журавлев рассказали о праздничном оформлении города к празднику.

Одним из основных направлений праздничного оформления является размещение поздравлений горожан с Днем города на центральных магистралях. На улице Советской в соответствии с концепцией будет осуществлено комплексное оформление группы ТК «Атриум».

Традиционно в рамках утверждённой концепции основные магистрали города украсят флажковыми перетяжками, флагами на флагштоках, флагами на опорах городского освещения, баннерным оформлением троллейбусных штанг, световыми электрогирляндами, световыми элементами и кронштейнами на опорах городского освещения и наземными световыми элементами.

Также в целях праздничного оформления фасадов зданий, руководителям предприятий и организаций различных форм собственности даны рекомендации по размещению баннеров, плакатов с праздничной символикой 271-летия города Оренбурга.

В целях праздничного оформления города разработаны и реализуются мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика магистральных улиц: ремонт фасадов зданий, внешнее благоустройство прилегающих территорий к магистральным дорогам, декоративно-художественное световое, праздничное флажковое и художественно-ландшафтное оформление города.

В целях демонстрации традиционных и новых методов цветочного оформления будет проведен ежегодный городской конкурс «Цветы-2014» по двум номинациям: самый цветущий район города Оренбурга и самый лучший цветник.

Активное участие в подготовке города к празднику, в цветочном оформлении, в частности, принимают жители многоквартирных жилых домов и частного сектора Оренбурга.