Пилотный проект ФМС России приглашает иностранцев

среда, 5 августа 2015, 3:30

Пилотный проект ФМС России «Центр социальной адаптации трудовых мигрантов в г.Оренбурге» предлагает для иностранных граждан (мужчин и женщин) регистрацию, размещение, обучение русскому языку, основам российского законодательства, истории России, осуществляемые без отрыва от трудовой деятельности, а также возможность сдать государственное тестирование на соответствующие сертификаты (обязательные для трудовых мигрантов или для оформления РВП, вида на жительство, гражданства Российской Федерации).

По окончании обучения, по ходатайству аттестационной комиссии в УФМС России по Оренбургской области, в отношении наиболее успешных участников, рассматриваются вопросы о возможности оформления Разрешения на временное проживание в Российской Федерации (РВП).

Стоимость ускоренных курсов по обучению без отрыва от работы в течение 1 месяца  с проживанием в комфортных условиях Центра составляет 8550 руб.

Курс, включающий 5-месячное обучение (3 дня в неделю в вечернее время, без отрыва от работы) с проживанием составляет 6650 руб. в месяц. 

Для подачи заявлений и прохождения собеседования на участие в проекте  ФМС России «Центр социальной адаптации трудовых мигрантов в г.Оренбурге» необходимо обращаться в Центр по адресу: г.Оренбург, ул. 16 Линия, д.14/ 75 линия д.1, каб.608. (с 9.00 до 18.00 Пн, Вт, Ср, Чт, Пт).

Подробная информация о наборе по телефонам: (3532) 44-83-29, (3532) 70-30-29 e-mail.: c.a.orenburg@pvsfms.ru

 

 

УФМС России по Оренбургской области