Первая супруга Дениса Паслера могла бы отметить сегодня свое 48-летние

Лариса Яровенко
понедельник, 13 марта 2023, 2:17

Цветущая, стройная, высокая, красивая женщина и спортсменка (много лет она отдала игре за волейбольную команду «Уралочка»), всегда с улыбкой на лице Лариса Яровенко умерла в одиночестве.

Социальные сети – настоящий кладезь. Чего только из них мы не узнаём: кого поздравить с Днем рождения, у кого в семье пополнение случилось, кто и где отдыхал, чем ужинал и многое другое. Вот и сегодня одна из соцсетей напомнила, что у первой жены Дениса Паслера, губернатора Оренбургской области, 13 марта День рождения. Ларисе, которая родила Денису Владимировичу двоих детей, могло бы исполниться 48 лет.

Цветущая, стройная, высокая, красивая женщина и спортсменка (много лет она отдала игре за волейбольную команду «Уралочка»), всегда с улыбкой на лице… но была.

Лариса скончалась еще в ноябре 2022 года, как раз в те дни, когда Наталью Ибрагимову, главу регионального минарха, брали под арест, как подозреваемую в мошенничестве на 19 млн. рублей. Народ также окрестил Наталью Ибрагимову пассией губернатора.

Лариса умерла у себя дома, что именно с ней произошло – неизвестно, но близкие утверждают, что скончалась от сердечной недостаточности. Тяжело ей было морально жить в большом городе в полном одиночестве. Сыновья выросли и разлетелись.

Кто-то из друзей считает, что несчастье могло случилось из-за инсульта, который экс-супруга Паслера перенесла после развода с ним.

Скандальный суд много лет назад состоялся благодаря немужским действиям, где Денис Владимирович, он уже на тот момент сошелся с новой возлюбленной Еленой Герц, увез силой детей себе. В конце 2012 года чиновник, а тогда Паслер был свердловским премьером, подал иск в суд, где потребовал, чтобы сыновья официально жили с ним. Однако скандал тогда завершился так же молниеносно, как и начался. Уже в конце января представительница Паслера заявила об отказе своего клиента от исковых требований и детей оставили матери.

Тогда же про Ларису поползли грязные слухи, что она не только пристрастилась к спиртному, но и к наркотикам, правда, никто это подтвердить не смог.

После смерти Ларису кремировали в Екатеринбурге, было организовано прощание для близких, а урну с ее прахом доставили в Калининград, на ее Родину.

Аркадий Антонов