Оренбуржцы жалуются губернатору Бергу на депутата Сафиуллина

Юрий Берг, Артем Сафиуллин
среда, 22 августа 2018, 4:05
Бывшему директору МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» предъявляют серьезные обвинения.

На официальном блоге губернатора Оренбургской области Юрия Берга появилось обращение жителей областного центра. Подпись – «работники предприятия».

В сообщении говорится о том, что депутат Оренбургского городского Совета Артем Сафиуллин был уволен с должности директора МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» еще в июле. Однако, до сих пор не только регулярно посещает режимное предприятие, но и «проводит собрания с инженерно-техническими работниками, а также отдает обязательные для исполнения распоряжения».

В обращении к губернатору Юрию Бергу содержится и прямое обвинение в адрес Артема Сафиуллина:

- 14.08.2018 года Сафиуллин Р.А., находясь на территории предприятия, вынуждал бухгалтера предприятия перечислить со счета предприятия крупную денежную сумму… 10 миллионов рублей в итоге были перечислены. И этому всему безобразию покровительствует председатель Комитета по управлению имуществом г.Оренбурга Д.А. Цветков.

По закону такие сообщения подлежат проверке правоохранительными органами. В частности, прокурор Оренбурга Андрей Жугин имеет право инициировать доследственную проверку информации о преступлении.

В социальных сетях активно обсуждается эта информация.

Читатели сайта ётут.рф помнят, как бурно развивались события по назначению и увольнению Артема Сафиуллина. В них немалую роль сыграл именно губернатор Оренбургской области.

Расследование по делу о коррупции в администрации Оренбурга стала достоянием всей России. Возможно, именно поэтому люди решились обратиться к губернатору.

Ждем реакции. Любой.

Мария Дубских

Комментарии

Аватар пользователя Юзвин Богдан Богданович
"Расследование по делу о коррупции в администрации Оренбурга стало достоянием всей России..." ЗВУЧИТ!