Оренбуржцы не хотят изменения маршрутной сети

маршрутная сеть в Оренбурге
понедельник, 23 января 2023, 8:57

Пассажиры высказали массу претензий по предложению администрации Оренбурга.

На прошлой неделе администрация областного центра призвала горожан высказывать свои мнения, претензии и предложения к новой маршрутной сети.

Большие разногласия по поводу целесообразности новых маршрутов высказали частные перевозчики. Они даже отказались присутствовать на соответствующем совещании в мэрии, требуя публичности диалога.

Редакция Orenday провела опрос и выяснила отношение оренбуржцев к предложенной администрацией новой схеме.

Нужно ли изменить маршрутную сеть в Оренбурге? – вопрос редакции. Ответы:

- Да, в целом устраивает 90,8 %,

- Много пересадок 6,3%,

- Нет, нужно меньше маршрутов – 2,9%

Получается, что существующая маршрутная сеть устраивает оренбуржцев и не требует кардинальных изменений. Пассажирские перевозки в Оренбурге критически нуждаются, скорее, в организации, чем в революции. Если сотрудники администрации города, в частности управления пассажирских перевозок, почитают комментарии ко всем статьям на эту тему и учтут их в своей работе с перевозчиками, то качество обслуживания значительно улучшится.

Чего же хотят оренбуржцы?

Виктор: Автобусники по 36 маршруту просто игнорируют конечные остановки - съезжают с маршрута до них и возвращаются на линию. У автобусов маршрутов №63 и №26 другая проблема: они не работают по вечерам. Встретить на линии транспорт этого маршрута после 20:00 - очень сложно. 

Ольга Петровна: А как же 56 маршрут, как добираться до ж/д вокзала жителям 23 микрорайона и центра города? А также 31 маршрут тоже до ж/д вокзала, никто не подумал о студентах, а также жителях области ведь на 31 и 56 маршрутах люди добираются до ОКБ №1 на Аксакова, а также в онкологичнский диспансер на Гагарина, об этом кто-нибудь подумал?

Наталья: К нам в Кушкуль можно добраться на 36 и на 63 автобусе. Все жители слезно просили еще один маршрут пустить к нам. Сейчас на сайте администрации появилась информация о маршрутах. Так мало того, что не добавили, еще и убрали!!!! 63 к нам теперь не ходит.

leksSs leksSs: а Приуралье, Перовский, новая инфекционная, Ивановка, Карачи - центр сделать не судьба???

Житель: Такое ощущение, что ученые ОГУ в основном только поменяли номера существующих маршрутов, номер 50 это существующий 17, 52 - это 25 и т.д. Зачем людей в заблуждение вводить.

Елена: Зачем менять номера маршрутов? Если продлили 26 маршрут до Загородного шоссе, это не означает, что ему необходимо изменить номер и сделать его 53. Абсурд какой-то..

Составьте таблицу: старый номер маршрута/остановки старого маршрута- новый номер маршрута/ остановки нового с выделением красным цветом добавляемые остановки. И будет читабельно и понятно.

В Оренбурге власти предпринимают пятую попытку изменить схему движения общественного транспорта. Похоже, снова неудачную.