Оренбургские водители ждут действий от мэра Дмитрия Кулагина

автостанция в Оренбурге
понедельник, 29 апреля 2019, 11:57

В Оренбурге не созданы условия для отдыха водителей на конечных пунктах маршрутов.

Частные перевозчики, большинство которых сосредоточено в Оренбурге, отмечают, что готовы даже за свой счет построить благоустроенные конечные пункты. Однако, в течение последних пяти лет администрация города отказывала перевозчикам и не предоставляла земельные участки под строительство. В качестве аргумента приводилось в том числе строительство автостанции на улице Инверторной. По документам она сдана в эксплуатацию в январе 2017 года, то есть уже полтора года как должна работать.

Прошел год. Губернатор Берг уволился. Мэр Арапов под арестом. На месте автостанции достроены и шумят торговые помещения. А водители общественного транспорта по-прежнему отдыхают после "круга" в нечеловеческих условиях: без теплого туалета, без водопровода, без места для еды.
Мы часто, порой за дело, ругаем водителей. И почти никогда не задумываемся, в каких условиях физических и психологических они работают.
Бывший мэр не находил возможности создать условия для отдыха водителей, хотя бы выделить землю для постройки стационарных пунктов отдыха на конечных. Нет, он выделил под автостанцию на улице Инверторной и там МУП ГОИИ даже начало строить автостанцию. Но каким-то странным образом через год автостанция превратилась в торговый объект, место под разворотную площадку и отстой автобусов тоже застроили. Короче, уперли кусок муниципальной земли за копейки.
Дмитрий Кулагин всегда внимательно относится к людям и к их труду. Есть нужда взяться и за это дело, давно требующее решения.