Оренбургские дзюдоисты везут медали

вторник, 5 мая 2015, 4:42

В северной столице завершился XVIII традиционный международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек "Олимпийские старты-Кубок Победы".

Посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, соревнования за годы своего существования, выросли в один из самых крупных и представительных турниров по дзюдо не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном регионе России. Турнир стал по-настоящему масштабным событием, приобрел заслуженную известность и высокий авторитет.

В нынешних состязаниях приняли участие свыше 800 спортсменов и спортсменок в четырех возрастных категориях. За медали преддставительного турнира боролись и оренбургские спортсмены, четверо из которых сумели подняться на пьедестал почета. Победителями соревнований стали Левон Тунян (42 кг.) и Артур Лазарев (60 кг.).

Серебро завоевал Роман Казакбаев (55 кг.). Бронзу выиграла Диана Тунян (52 кг.).