Оренбургские дети зажгут рождественские звезды

среда, 17 января 2018, 2:54
19 января в Оренбурге пройдет XII Детский фестиваль искусств "Январские вечера".

Основная тема ХII Детского фестиваля искусств "Январские вечера" - мир доброй и мудрой сказки. Юные участники фестиваля встретятся с гадким утенком и Дюймовочкой, Русалочкой и стойким оловянным солдатиком, Каем и Гердой – героями сказок датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

- Фестивальная программа разнообразна. Будет открыта выставка художественных работ учащихся изобразительных отделений детских школ искусств и детской художественной школы, пройдут концерты юных исполнителей – лауреатов международных и всероссийских конкурсов, можно будет увидеть как дети "рисуют" музыку, принять участие в арт-сессии "Мы рисуем, играем, творим!", - рассказала начальник управления по культуре и искусству администрации города Татьяна Резницкая.

Фестиваль проходит по инициативе Московской средней специальной музыкальной школой им. Гнесиных и является детским аналогом "Декабрьских вечеров Святослава Рихтера". "Январские вечера" - это уникальный творческий проект, не просто соединение музыки и живописи, но единение юных музыкантов, хореографов и художников в совместном творчестве.

Открытие фестиваля состоится 19 января в 16.00 в большом зале администрации города Оренбурга (ул. Советская, 60).