«Оренбургские авиалинии» не пойдут путем «Кагалым авиа»

вторник, 3 ноября 2015, 3:41

Уютная обстановка создаёт чувство защищённости и безопасности, что особенно важно для пассажиров самолёта. Высота, скорость и турбулентность пугают. И никаких денег не жаль, лишь бы по-настоящему расслабиться и отбросить страх. Но на борт еще необходимо попасть, купив билет.

О формировании цены перелетов можно судить по официальному сайту госзакупок. Не так давно там появился лот от авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Требовалось 10 сидений унитазов для ВС В738. На 65 000 долларов (в переводе на рубли получается около 3,9-4,1 миллионов). Кто бы мог подумать, что такие суммы вращаются около санузла!

«Оренбургские авиалинии» известны не очень положительными отзывами. Ксения Собчак так написала в инстаграм: «…Как вы помните, сама летела два дня назад в Египет. Летела на жутком самолете Оренбургских Авиалиний, летела и ругалась сама на себя, так как страшно летать непонятными авиакомпаниями. Никогда не знаешь, где и как встретит тебя судьба, но надо стараться страховать себя как мы можем, выбирая как можно более проверенные авиакомпании....».

Да и можно вспомнить недавнюю неудачную посадку. И ещё много всего…

Кстати, нынешний руководитель компании «Оренбургские авиалинии» некогда служил в компании «Кагалым авиа».  Остается надеяться, что из нее он принес в Оренбург только лучшие навыки и упомянутая закупка «золотых» унитазов не его инициатива.