Оренбургская коррупция растет и богатеет

опрос коррупция Оренбург
среда, 14 февраля 2018, 5:08
Прокуратура Оренбургской области: коррупции стало больше за прошлый год на 22,8 %, выявлено 3000 тысячи нарушений!

Обнародованы неутешительные итоги 2017 года. В Приволжском федеральном округе Оренбургская область по количеству выявленных преступлений коррупционной направленности занимает 6 место. Выше показатели в Республиках Башкортостан, Татарстан, Самарской, Саратовской областях, Пермском крае.

Структура коррупционной преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно не изменилась. В 2017 году доля зарегистрированных преступлений по фактам взяточничества составила 40,2% (2016 год – 34,3 %). Более половины криминальных деяний (51,5%)  по-прежнему составляют мошенничество и присвоение чужого имущества. Выявлено 3000 тысячи нарушений, что на 22,8 % больше 2016 года.

Размер причиненного материального ущерба по оконченным уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности насчитывает около 350 млн. рублей. 

Лидирует по количеству коррупционных преступлений Оренбург. Администрация же Оренбурга, судя по постоянно проводимым опросам на официальном сайте, все ищет - ну где у нее коррупция, как она, зараза, выглядит?!

Интересно: глава Оренбурга реально уверен, что такие опросы (в которых участвуют по 13 человек) помогают усиливать борьбу с коррупцией в рядах его подчиненных? Или это делается, чтобы галочки в отчетах по борьбе поставить? Причем обратите внимание, 43% опрошенных пойдут в СМИ сообщать о фактах коррупции.