Орчанин угнал машину

понедельник, 6 апреля 2015, 4:24

Об угоне автомобиля «Шевроле» с улицы Беляевской Орска в полицию заявила местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Во время оперативных мероприятий в районе происшествия, сотрудники полиции увидели разыскиваемую машину. На требования полицейских остановиться, водитель не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудникам полиции удалось остановить автомобиль, за рулём которого находился пьяный 34-летний мужчина. Как выяснилось позже, угонщик уже был неоднократно судим.

Сотрудники ГИБДД составили четыре административных протокола по статьям: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право  управления им, регистрационных документов на транспортное средство», «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и «Уклонение от исполнения административного наказания».

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что угнал чужую машину для того чтобы съездить за алкоголем. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Угон».