Онкологический центр В Сорочинске принял 135 человек

вторник, 8 сентября 2015, 3:48

В ходе выездной профилактической акции в поликлинике Сорочинской районной больницы принято 135 человек. По итогам осмотров и консультаций у 14 пациентов впервые выявлены злокачественные новообразования; у 71 пациента – неонкологическая патология. Контрольное обследование прошли 20 человек, состоящих на учете в областном клиническом онкологическом диспансере. Исключена онкопатология у 27 обратившихся жителей. В то же время 14 человек направлено на лечение в онкодиспансеры Бузулука и Оренбурга.

Проведена профилактическая работа с населением. В районном Доме культуры около 200 человек пришли прослушать лекции по профилактике онкозаболеваний, прочитанные специалистами областного клинического онкологического диспансера и областного центра медицинской профилактики.

Это уже одиннадцатый выезд в территории, проведенный бригадой медицинских работников. В ее составе врачи-онкологи, маммолог, онкогинеколог, рентгенолог, врач УЗИ, цитолог, онкоуролог, психолог, в том числе   специалисты регионального минздрава – главный онколог Алексей Климушкин, главный рентгенолог Александр Шехтман, главный цитолог Татьяна Елагина.

Очередная профилактическая акция запланирована на 19 сентября в Адамовском районе.

Портал правительства Оренбургской области