Областной реестр надёжных поставщиков

среда, 22 июля 2015, 4:39

Подведены итоги I этапа областной программы «Рейтинг надежности хозяйствующих субъектов Оренбургской области», которая направлена на поддержку добросовестных предпринимателей и оказание практической помощи заказчикам в снижении рисков при выборе оренбургских партнёров-поставщиков товаров и услуг.

Надежность компании оценивает квалификационная комиссия из числа экспертов от крупных компаний - заказчиков, потенциальных потребителей. Заседание квалификационной комиссии проводится ежеквартально.

На основании оценки финансовых, производственных, технических параметров надежности оренбургских организаций, их деловой репутации, отзывов партнеров и представителей ведущих заказчиков области, комиссия определила категории надежности претендентов (А, В, С), обозначив уровень рисков и степень надежности партнерских отношений предприятий в долгосрочной и краткосрочной перспективах сотрудничества.

По мнению министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области создание реестра является важным инструментом для ведения системного взаимодействия заказчиков и поставщиков в сфере промышленности и торговли.

Портал правительства Оренбургской области