Новые условия ипотеки в Оренбуржье

понедельник, 19 октября 2015, 10:39

Жилье в "Никольском" можно будет купить с отделкой

14 октября состоялась бизнес-конференция "Преимущества комплексной застройки". В зале заседаний администрации Бузулука собралось три десятка представителей риэлторских компаний Бузулука и Оренбурга.

Организатором мероприятия выступило ООО "Марьино", застройщик микрорайона "Никольский". Это неповторимый объект является принципиально новым способом застройки для Бузулука.

- Резервов для точечной застройке в Бузулуке практически не осталось, - подчеркнул глава Бузулука Валерий Рогожкин. - Также негде строить дома усадебного типа. Комплексная жилая застройка с продуманной инженерной инфраструктурой возможна сейчас только в пределах нового микрорайона. 500 многодетных семей ждут свою очередь на получение земельного участка. Около 100 удастся получить городу из резервного фонда федерального имущества. Микрорайон с глубокой степенью продуманности благоустройства - спасение для города. В ближайшие десятилетия он позволит обеспечить людей комфортным жильем разного уровня. Бузулук по микрорайону "Никольский" вошел в областную программу строительства подводящих сетей и это придает застройке серьезный статус и импульс.

Участникам бизнес-конференции подробно рассказали о структуре микрорайона, уже выполненном объеме работ и тех объектах недвижимости, которые уже могут приобретать покупатели.

- Очень содержательное мероприятие получилось, - отметил  Салават Бурангулов, финансовый директор ООО «Арбат». - Хочу отметить такие абсолютные хиты, как лифты в пятиэтажках, ливневая канализация, прокладка всех сетей, обеспечение микрорайона детскими садами и школой, храм. Нам показали микрорайон, провели по строящимся домам. Мы воочию убедились, что все новости, появляющиеся на сайте бузулук-никольский.рф, основаны на реальных делах и объектах. В таком микрорайоне приятно продавать жилье, это высокий уровень комфорта проживания.

Генеральный директор ООО "Марьино" Александр Трубников высоко оценил результаты мероприятия:

- Произошел обмен мнениями, продуктивный разговор. Нам понравилось предложение риэлторов включать стоимость отделки в цену квартиры. Что это дает? Это выгодно для покупателей. Для тех, кто сам, как говорится, не рукастый человек, проблематично искать бригаду отделочников, контролировать их.  Ему проще купить готовое жилье и сразу праздновать новоселье. Есть и финансовая сторона. Если человек покупает квартиру в ипотеку, то на отделку вынужден брать уже потребительский кредит, а это в 2-,5 раза дороже. На квартиру с отделкой вы получаете ипотеку и отделка вам обходится за счет этого дешевле. Будем прорабатывать механизм, разрабатывать 5-6 вариантов отделки и предлагать клиентам "Никольского".