Новая школа в Сорочинске разрушается

понедельник, 20 июля 2015, 4:42

В декабре 2014 года на сайт ЁТУТ.РФ обратилась жительница Сорочинска:

"У нас в Сорочинске построили новую школу в этом году, но дети в ней не учатся. Говорят, что в фундаменте обнаружены трещины и здание признано аварийным. Так ли это? Что будет с этой школой? Кто ответит за такую "работу"?"

Бывший директор Государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства Оренбургской области Зиганшин А. М ответ на запрос редакции прислал с нарушением сроков и после напоминания.

"ГКУ ЖКСС Оренбургской области выступает заказчиком-застройщиком по строительству школы на 750 учащихся по бульвару Нефтяников-ул.Вознесенского, но она находится на стадии строительства и планируется к сдаче в эксплуатацию в III квартале 2015 года. За период строительства неоднократно производились обследования специализированными организациями строящегося здания школы и заключение об аварийном состоянии школы отсутствует.

К сожалению, из-за ограниченного финансирования, данный объект строится более 15 лет.

Кроме того, за ходом строительства объекта осуществляется постоянный контроль и со стороны инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, все выявленные по ходу строительства здания школы замечания и нарушения устраняются по ходу строительства". 

Корреспондент сайта ЁТУТ.РФ на прошлой неделе побывал на месте строительства и убедился, что строительство ведется все же с нарушением сроков и отдельные элементы, такие как лестницы, кирпичная кладка уже разрушаются.

Обращаем внимание органов прокуратуры и нового руководства ГКУ ЖКСС Оренбургской области на данные факты. Надеемся, что хотя бы к 1 сентября работы будут окончены и гастарбайтеры перестанут быть жильцами этого объекта.