"Нефтяник" - "Югра Самотлор" : 2:3

понедельник, 23 марта 2015, 12:52

В Нижневартовске завершился первый тур плей-аут чемпионата России по волейболу среди мужских клубов Суперлиги.

Оренбургский «Нефтяник» в заключительном матче турнира встречался с хозяевами площадки, волейболистами «Югры-Самотлор» и в упорнейшей борьбе уступили сибирякам со счетом 2:3. Отметим, что «Югра» вела по ходу матча 2:0 (25:20, 25:17), однако оренбуржцы сумели восстановить статус-кво, выиграв две следующие партии (26:24, 25:21).

Решалось все в итоге на тай-брейке. Удача в пятом сете была на стороне хозяев площадки — 15:12. Нефтяники проиграли 2:3, но набрав один балл сохранили за собой 11 место.

Добавим, что второй тур плей-аут пройдет с 7 по 12 апреля в Анапе. В первом матче оренбуржцы сыграют с пермским «Прикамьем».