Недовольные оренбуржцы вручили страховикам "черные метки"

понедельник, 18 мая 2015, 11:40

В Оренбурге десяток автомобилей с наклейками "Страховые обнаглели" проехали по улицам города с флагами. Они требовали навести порядок с выдачей полисов ОСАГО.

Стоимость полисов ОСАГО выросла на 60 процентов. Ситуация с получением страховки ОСАГО однако не исправилась.

- Мы устали ждать, когда государство наведет порядок в этой сфере, - рассказывает участник Александр Рябуха. - Создали группу «За безопасность и комфорт на дорогах» в Контакте, обсудили тему и объединяемся. Мы требуем от представителей Роспотребнадзора, прокуратуры, УФАС действий по отношению к массовым нарушениям закона страховыми компаниями. Они издеваются над оренбуржцами! Кроме того, хотим привлечь внимание администрации Оренбурга к некоторым участкам, где остро необходимо принять меры для повышения безопасности пешеходов. Это переход ул.Бр.Коростелевых в районе рынка «Славянский», вечно неработающий светофор на перекрестке с Ногина и еще несколько.

Пока участники пробега колесили по улицам неизвестные в медицинских масках обклеили здания страховых компаний "Росгосстрах" и "Макс" плакатами с "черными метками". В произведении "Остров сокровищ" Роберта Стивенсона это означало, что приговор получившему метку вынесен и обсуждению не подлежит.