Накричать на Путина

демиллитаризация и денацификация
пятница, 18 марта 2022, 9:25

Новости, дикие умозаключения в соцсетях, отсутствие сахара вызывают панику и депрессии.

 

ПУТИН ВО ВСЕМ ВИНОВАТ

«Путин развязал войну. Путин обрушил мировые рынки. Путин съел весь сахар». И гречку, наверное. Чего только не прочтешь и не услышишь сейчас. Есть ли у меня собственное мнение о ситуации в стране и мире? Конечно, есть! Осуждаю  Президента России и правительство за происходящее? Нет. Я вообще не формулирую свою оценку действиям первых лиц государства. Объясняю.

Мое твердое убеждение, что каждый должен заниматься своим делом и отвечать за результат. В том числе и президент страны. В том числе, и каждый из нас. Есть пекарь, и он лучше меня знает, как испечь вкусный хлеб. Есть строитель, и он лучше меня знает, как построить дом, дорогу, больницу. Есть врач, и он лучше меня знает, как отрезать мне аппендицит и надо ли.

Я доверяю специалистам, людям, которые профессионально занимаются каким-то делом. Отвечая на обвинения в адрес президента Путина сегодня, подчеркиваю – вся мера ответственности за принятое решение о начале военной операции в Украине по демиллитаризации и денацификации лежит на руководстве России. Полагаю, что принять такое решение было архитрудно.

Пройдет время, нам расскажут многое из того, о чем пока еще из соображений гостайны молчат. Да, государственная политика плотно пронизана недомолвками. И некоторым станет стыдно. Не знаю, станет ли стыдно тем американцам, европейцам, которые сегодня улюлюкают. Не буду вдаваться в исторические экскурсы на тему: кто, когда и сколько положил людей, рассказывая миру о вынужденной необходимости защиты своих граждан. Напомню только два слова – ХИРОСИМА, НАГАСАКИ. Погуглите, кто не учился в советской школе.

Полагаю, что руководители страны сейчас несут колоссальное моральное напряжение. Уверена, что принимая такое решение, они знали и понимали обстановку вокруг России в тысячу раз лучше, чем я, просто в силу должности и опыта в этой должности. Поэтому я не могу и не берусь оценивать правильность их действий. Верю, что они любят свою родину, как умеют, желают ей процветания, как умеют. И уж точно не стремятся уничтожить Россию. Глупо пилить сук, на котором сидишь. А ошибки, просчеты допускаю и я.

БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ

Не скажу, что все, с кем я общаюсь, переполошились. Есть много тех, кто, конечно, тревожится о будущем, переживает о страдающих в горниле боев людях, не может купить пакет сахара. Но при этом сдерживает эмоции, старается делать то, что должен.

Есть и те, кого штормит и плющит. Они впадают в депрессию, выплескивают вокруг себя негативные эмоции, крушат свой мир, семьи. Продолжаю любить и уважать их мнение. Не все могут адекватно реагировать на взрыв. Так устроен мир.

Что делать? Опять же, не буду забирать хлеб психологов. Хотя думаю, что для тех, кто перевозбужден, помощь специалиста не будет лишней. Предлагаю простой способ. Откройте на гаджете или компе портрет Путина и скажите ему все, что хотите. Можете громко, даже накричать. За это, как ни странно для многих иностранцев, в «авторитарной России» не посадят.

Вместе со всеми и моя семья тревожится. Мы каждый день на связи с родственниками в Киеве, Полтаве, Сумах, Харькове. Их много, они разные. Но они – НАШИ.

Я горжусь тем, что россиянка и украинка по национальности. Тем, что принадлежу к великой российской цивилизации с ее самобытной культурой, нравственностью и духом. Она зародилась, в том числе, в Киеве и разлилась на огромную территорию, где проживают сотни национальностей и народностей.

Сегодня мы переживаем не конфликт в русской песочнице. Происходит столкновение цивилизаций, мировая трансформация. Каким окажется результат не известно никому. Однако, каждый из нас может на него повлиять. Как?

Делайте своё дело. Обнимайте почаще своих близких. Говорите им, как вы их любите. Помните – Родина одна. И все будет хорошо.

Оксана ЧУРЯК

Комментарии

Аватар пользователя Людмила Соколова
Оксана, спасибо за Вашу позицию! Полностью с Вами согласна.
Аватар пользователя Александра Админ
И вам спасибо за поддержку!