На ремонт дорог Орска потратят еще 18 миллионов

четверг, 31 июля 2014, 12:49

На ремонт центральных дорог потратят еще 18 миллионовАнтимонопольная служба проверяет результаты торгов

Сегодня антимонопольная служба проверяет результаты торгов по дорожным работам на проспекте Ленина. К ним после проверки антимонопольщиков и заключения муниципального контракта должна приступить фирма «УралМегаСтрой».

Общая стоимость работ по замене дорожного покрытия по нечетной стороне от Нефтяников до площади Комсомольской составит порядка 16 миллионов рублей. Еще стало известно, что к ремонту междупутья на гагаринском путепроводе приступит фирма «Управление механизации – 6».
Цена вопроса, как рассказали «ОХ» в городской администрации, порядка 2 миллионов рублей. Напомним, что само асфальтовое покрытие здесь было отремонтировано еще в начале лета.

Как уже сообщала «ОХ», в прошлом году на ремонт дорог было направлено 85 миллионов, в том числе и на ямочный ремонт – 8 миллионов. В этом уже отремонтированы дороги на сумму более 120 миллионов рублей. Подрядные организации выполнили ремонт дорог со сменой верхнего слоя асфальтового покрытия, восстановлением и заменой бордюрного камня на улицах Суворова, Сорокина, Нефтяников, Станиславского, Короленко и других.

В ремонтах принимали участие МУП «Дорожник», ГУП «Оренбургремдорстрой», фирма «Управление механизации – 6», Новотроицкая дорожная строительная компания. На рынке асфальто-дорожных работ достаточно много организаций, все они и выбираются путем проведения открытых электронных торгов на площадке Сбербанка. Все эти и другие фирмы имеют необходимую технику, солидный опыт работ и квалифицированных специалистов.

Всего в текущем году планируется отремонтировать 20,5 километра дорог. Это при том, что общая протяженность асфальтовых дорог улично-дорожной сети в городе без учета внутриквартальных дорог и дворовых территорий составляет порядка 630 километров.

К слову, для ямочного ремонта в настоящее время отведено два гарантийных года, на проведение капитального с этого года заложен срок в 5 лет. С организациями, прошедшими торги, заключается муниципальный контракт, в котором прописываются все штрафные санкции. Есть несколько критериев, на основании которых может быть расторгнут контракт. Это некачественные работы, неполный объем, нарушение сроков выполнения и так далее.

 

http://orsk.ru/